Как правильно поступить в случае аварии, где признали виновным и требуют возмещение ремонта автомобиля свыше 120 т.р.?
Меня зовут Сергей.
Ситуация следующая: Попал в аварию, признали виновным у потерпевшего ремонт авто свыше 120 т.р.и у него КАСКА
Подскажите, что мне делать и как вести себя? Кто меня должен оповестить сколько я должен? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сергей,
вы обязаны будете возместить ущерб, который превышает 120 000 рублей (до данной суммы покрывает ОСАГО).
Раз у второго участника КАСКО, то СК сначала покроет ущерб, нанесенный его ТС, а после будет обращать взыскание на Вас и Вашу СК (регресное требование возмещение ущерба).
Когда СК потребует возмещение ущерба, обратитесь к юристу, который специализируется на данных вопросах, так как самостоятельно разобраться в этих вопросах достаточно сложно.
Спасибо за ответ!