Какие сроки для повторного исполнительного листа при закрытии ИП по 46 статье?
В 2018 г было возбуждено ИП у приставов в 2019 приставы закрыли по 46 статье. Теперь взыскатель просит выдать дубликат исполнительного листа для повторного исполнения. Скажите в какой срок можно подать повторно исполнительный лист при закрытии ИП по 46 ст.
Здравствуйте Юлия Владимировна!
В соответствии со статье 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ,
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника., исполнительный лист может быть повторно предъявлен в течение трех лет для предъявления исполнительных документов, не ранее чем через 6 месяцев после окончания исполнительного производства (в случаях предусмотренных п.5 ст 46 вышеуказанного закона).
Федеральный закон об исполнительном производстве
Юлия Владимировна, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный лист по истечении шести месяцев со дня вынесения судебным приставом постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю данного исполнительного документа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.