Актуальность данных военного билета - Какие информации нуждаются в корректировке?

Какие данные военного билета несут актуальную ценность собственным содержанием? В моём военном билете некоторые содержащиеся данные нуждаются в корректировке, это рост, размер обуви, головы и пр. Год окончания средней школы указан не верно. Нужно ли вносить изменения в графу образования, тк указано среднее образование, а сейчас высшее? Указывать ли военное учебное заведение, где учился раньше, награды? Сейчас военник практически пустой, нашел его случайно.

Лучший ответ

Сложностей нет. Но Вы не выполняете обязанности гражданина по воинскому учёту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Лично Вам в военном билете ничего писать не следует. Ничего критического в тех данных, что Вы описали - нет. Для трудоустройства важно, чтоб в нём были легальными основные данные - ФИО, дата рождения, печать, номер и тп.

Благодарю за потраченное время!