Как разделяется наследство при наличии сожительницы и приватизации квартиры - опыт семьи
Скажите пожалуйста, мой отец получал квартиру на меня, сестру и маму. Через время мама умерла. В квартире прописаны были я,сестра и отец. Потом отец привел в квартиру женщину с которой они живут уже 14 лет. Официально не расписаны. Я,сестра и отец учавствовали в приватизации. Сестра умерла.
Меня интересует вопрос после смерти отца, являюсь ли я полноценной наследсвеницей или его сожительница тоже может претендовать на наследство? И какая в таком случаи ее доля?
Поскольку люди, живущие в гражданском браке, не регистрируют свой союз официально, законодательно сожительница не может претендовать на имущество умершего мужа. Это условие действует даже в случае, когда она вносила достаточное количество средств в семейный бюджет. При смерти наследодателя претендовать на его имущество могут только законные наследники.