Как устроиться на работу в полицию без военного билета при дальнейшем образовании заочно?
В соответствии со ст.35 Федерального закона от 7 февраля 2011 №3-ФЗ «О полиции».
На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников Законом о полиции и другими федеральными законами.
Для устройства на работу в полицию необходимо представить следующий комплект документов:
заявление;
анкета;
автобиография
документы об образовании;
военный билет (для военнообязанных);
сведения о доходах и имуществе;
свидетельство о присвоении ИНН
трудовая книжка (если она имеется).
Вы можете устроиться в полицию до начала вашего призыва, полностью пропустить службу в армии вам не получится, только если вы поступите в учебное заведение полиции, закончите его и по итогу вам предоставят службу в полиции…)))