Кто несет ответственность за оплату двери в подъезд в рассрочку?

Наша гла́вная по подъезду попросила управляющую компанию купить и установить дверь в подъезд в рассрочку вписав отдельной строкой в Платосферу оплату за дверь на три месяца. Сумма 4000 с квартиры на три месяца. Я не могу оплачивать т.к. нет лишних средств. Имеют ли право " вешать" на меня этот долг тем более рассрочку.
Лучший ответ

Нет.

Это можно сделать только по решению общего собрания всех собственников МКД,

Здравствуйте Елена

На самом деле подобные вопросы решаются на общем собрании жильцов, большинством голосов, если откажитесь, жильцы одобряющие установку двери, могут заявить требование в суд или не станут это делать.

Решения о содержании дома принимаются собственниками многоквартирного дома путем проведения собрания. Поскольку собраний не было Вы вправе оспорить действия УК и не оплачивать эти расходы.

Добрый день

Если решение об этом не было принято на общем собрании, то вы не обязаны оплачивать.

Здравствуйте. Данный вопрос решается только на общем собрании собственников МЖД. Если нет решения собрания по этому вопросу, то действия УК и старшей по дому незаконные.