Дом строил дедушка, документы на него не делали т.к. раньше документы не делали строили да и жили.
Хочу купить домик в деревне, но на него нет документов кроме записи в похозяйственной книге, которая находится в поссовете. Прямая наследница проживает на украине, а дом продает ее дочь. Мать сюда приехать не может ухаживает за мужем инвалидом. Дом строил дедушка, документы на него не делали т.к. раньше документы не делали строили да и жили. Скажите пожалуйста есть шанс оформить сделку документально?
Здравствуйте!
Нет ,очень опасно, пусть мать выпишет ген даверенность на дочку.Если продавец не вступил в наследство, то сделка будет считаться ничтожным.