Возможно ли оформить участок и домик на себя, если дедушка не успел оформить завещание и наследница не желает заниматься этим?
Мой дедушка не успел оформить завещание на дачу, умер скоропостижно. Осталась дача, на которую из документов только свидетельство о постоянным пользованием землёй, выданное моему дедушке и план и разрешение на построение садового домика. Скажите можно мне сейчас спустя три года оформить на себя этот участок и домик? При том, что его прямая наследница моя мать-его единственная дочь не хочет, да и не может заниматься этим по состоянию здоровья? Заранее спасибо!
Только в судебном порядке можно будет признать право собственности на земельный участок и на домик, но с последним будет сложнее. Истцом будет ваша мать, вы можете действовать от её имени по доверенности, если она сама не может.