Как оформить наследство участка на троих без продажи?
Что-то не то говорит нотариус..
Сделки родители-дети возмездные запрещены законом.
Она этого не знает что-ли?
Пусть выдает свидетельства о праве на наследство и голову не морочит.
Нет у вдовы такой обязанности.
Жена должна вступить в наследство за себя и за своих несовершеннолетних детей, каждому достанется по 1/3 от 1/2 части ЗУ мужа.
Совет нотариуса - более чем странный...
Оформляйте по закону - на троих наследников, и используйте по своему назначению.
Получите справку формы 10 - через МФЦ (обращайтесь с документами о браке, смерти и свидетельствами о рождении детей)_.
Здравствуйте!
Вы не обязаны ничего платить, вступите в наследство вместе с детьми, оформите право собственности и будете пользоваться.
Нотариус вводит в забулждение, жена не обязана выкупать все у детей, они вступят в наследство также как и жена а представителями по оформлению наследства будет опека.