Как защитить себя при удаленной подписи Трудового Договора?
Добрый день. Если у вас электронная трудовая книжка, то можно проверить внесена ли запись о приеме на работе. А так если хоть один платеж прошел, то без разницы, кто подписал оригинал, и если переписка с организацией с электронной почты организации, то это является дополнительным доказательством.
Уважаемая Алена, на сайте налоговой службы в разделе Проверка себя и контрагента можно посмотреть официально ли зарегистрирована фирма или ИП или нет.
Почитайте отзывы в Интернете.
Договор должен быть как правило подписан руководителем фирмы указанным в налоговой выписке.
Как и всегда, пробить существует фирма или нет в ФНС, отзывы по её работе, её руководителей, сканировать отправку документов, и только потом начинать работать. Но такой риск есть и при не удалённой работе.
Через ЕГРП ФНС пробейте сперва работодателя, затем только подписывайте договор.
В трудовом договоре будет указан ИНН компании. По ИНН можно проверить через выписку из ЕГРЮЛ кто является директором и кто вправе действовать от имени юридического лица. Если договор за подписью того лица, кто указан в выписке - значит все нормально. Если же речь идет о подделке подписи, то это уже сложнее.
Добрый день. Поищите отзывы о компании и директоре в интернете, пусть пишут с официальной почты которая на сайте.
Я о подписи говорю, а мне пишут как компанию проверить! С компанией то может быть все хорошо, а как быть если подписал потом выяснится--не тот человек--неизвестно кто! Это безработному и без зарплаты делать графологическую экспертизу для суда?
Здравствуйте, Алена! Почитайте главу 49.1 ТК РФ. Там все написано.