Мурманск, 26.12.2021, 10:49

Неожиданное содержимое посылки от друга приводит к юридическим проблемам.

Вопрос №18978271 из г. Мурманск
опубликован 26.12.2021, 10:49
Друг из за границе сказал что выслал посылку с небольшим сувениром. А оказалось он вложил в посылку деньги и я не знала теперь требуют чтобы я платила за незаконное вложен е денег, и говорят что посадят меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не друг, а мошенник. И это известная схема мошенничества. Забудьте и ничего платить никому не надо.

26.12.2021, 11:47

Никто Вас не посадит, это бред, максимум, посылку отправят обратно.

26.12.2021, 10:57

Такие требования возможно оспорить - исключительно в судебном порядке.

Подготовка к суду - платно.

26.12.2021, 10:58

Ничего ни кому не платите. И забудьте про "друга", это мошенники с вас вытягивают деньги. Заканчивайте общение с ними, никаких денег и посылок вам точно никто не высылал, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, чтобы вам посылки с деньгами высылать, ТАК ВАМ ХОТЬ ПОНЯТНО?

26.12.2021, 10:59

Кто говорит? Таможня? Вас прямо вызывали в таможню, вы подписывали документы? Если нет, а общение по звонкам и электронной почте, то это мошенники.

27.12.2021, 10:14

За пересылку посылки я оплатила, потом как оказалось там были вложены деньги и я должна оплатить пошлину но уже крупную сумму пошлины.

16.01.2022, 07:34

По каким реквизитам Вы оплачивали пересылку? И по каким реквизитам Вам предлагают оплатить пошлину? По трек номеру проверяли место нахождения посылки?

16.01.2022, 13:07