Неожиданное содержимое посылки от друга приводит к юридическим проблемам.
Это не друг, а мошенник. И это известная схема мошенничества. Забудьте и ничего платить никому не надо.
Никто Вас не посадит, это бред, максимум, посылку отправят обратно.
Такие требования возможно оспорить - исключительно в судебном порядке.
Подготовка к суду - платно.
Ничего ни кому не платите. И забудьте про "друга", это мошенники с вас вытягивают деньги. Заканчивайте общение с ними, никаких денег и посылок вам точно никто не высылал, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, чтобы вам посылки с деньгами высылать, ТАК ВАМ ХОТЬ ПОНЯТНО?
Кто говорит? Таможня? Вас прямо вызывали в таможню, вы подписывали документы? Если нет, а общение по звонкам и электронной почте, то это мошенники.
За пересылку посылки я оплатила, потом как оказалось там были вложены деньги и я должна оплатить пошлину но уже крупную сумму пошлины.
По каким реквизитам Вы оплачивали пересылку? И по каким реквизитам Вам предлагают оплатить пошлину? По трек номеру проверяли место нахождения посылки?