ИПшнику Новосибирска выдано предписание об установке информационных конструкций - правомерно ли это решение?
Здравствуйте.
Речь не только о рекламе, но и об информационных щитах. Если у Вас только название, не указана вся обязательная информация, то под Закон о защите прав потребителей такая вывеска не подпадает. Либо она оформлена с нарушением этого Закона.
Хорошо, что у Вас только предписание, а не штраф. Лучше его исполнить, получить разрешение, оформить в соответствии с Законом.
Судебная практика однозначная по этому поводу и не в Вашу пользу, к сожалению.
По общему правилу Вы вправе обжаловать предписание в судебном порядке.
С уважением.
СЕРГЕЙ, в комитет смысла нет обращаться.
Варианта 2:
1. В прокуратуру
2. В суд
Практика такая имеется.
Предписание на руках у вас?
Можете обратиться куда сочтёте нужным, от Комитета до суда.
Здравствуйте.
Подготовьте мотивированный ответ на предписание с указанием незаконности требований (что это не реклама, а вывеска) и просьбой его отменить. Ждите ответ.
В случае несогласия, следующий их шаг - протокол и постановление, которое Вы имеете право обжаловать.
Если потребуется помощь, обращайтесь.