Вологда, 26.12.2021, 15:36

Как отменить решение суда ещё не вступившее в силу об усыновлении ребенка?

Вопрос №18978683 из г. Вологда
опубликован 26.12.2021, 15:36
Как отменить решение суда ещё не вступившее в силу об усыновлении ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Написать апелляционную жалобу.

26.12.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Оксана, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо подать на состоявшееся решение суда апелляцию, в вышестоящий суд, через первую инстанцию.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

26.12.2021, 16:21

Аппеляционная жалоба подаётся в тот же суд, где было слушание? Тому же судье?

26.12.2021, 15:38

Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

26.12.2021, 15:39

Изучите главу 39 ГПК РФ. АЖ подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

26.12.2021, 15:40

Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд через суд, принявший решение (т.е. в шапке жалобы так и указываете - в соответствующий суд апелляционной инстанции через ваш районный суд, а жалобу относите в районный суд).

26.12.2021, 15:40