Например если в одной четверти 2, в остальных 3, и огэ я напишу на 4. Что пойдёт в аттестат?
Здравствуйте, Виктория! Если у Вас 2 в четверти, то это называется - академическая задолженность, которую Вы обязаны ликвидировать. Обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. Так что, при наличии академической задолженности Вы просто не будете допущены к сдаче ОГЭ. Что касается правил выставления отметки в аттестат, то она определяется, как среднее арифметическое между годовой оценкой и оценкой, полученной на экзамене, с округлением до целого числа по правилам математики.
Надеюсь, что мой ответ окажется для Вас полезным!
В аттестат пойдет средняя между ОГЭ и результатом всех контрольных работ.