Будет ли сохраняться статус ветерана боевых действий РФ при переезде в Беларусь?
Статус у Вас никуда не денется, но льготами пользоваться сможете только на территории РФ.
..
По крайней мере, Вас не призовут на службу, в силу соответствующего международного договора.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Грамотные! Доходчиво и быстро отвечают
Татьяна, в РБ, ветеранам боевых действий на территории других государств из числа военнослужащих, получившим ранение, контузию или увечье в период боевых действий, предоставляются льготы по обеспечению лекарственными средствами и техническими средствами социальной реабилитации, санаторно-курортному лечению и оздоровлению, проезду на пассажирском транспорте.