Существует ли срок давности по признанию человека ветераном боевых действий, если нет, то чем это регламентируется?
Здравствуйте, не сроков исковой давности, это ваше право, предусмотренное законом, с какого моента обратитесь за получением удостоверения, а это единственный документ, дающий право на получение льгот и компенсаций, с того момента и будете пользоваться льготами. Вам нужно обратиться в ту организацию которая вас направила на военные действия, либо в органы социальной защиты, либо в военкомат, зависит от того, где Вы воевали. Но срока давности нет, обращайтесь. В суд нужно идти только, если вам откажут в оформлении заявления.
Доброго времени суток!
В судебном порядке? Срок исковой давности общий, 3 года с момента отказа
Всего доброго, желаю удачи.