Как сдать пустующую комнату в трехкомнатной квартире, если у нас договор социального найма?
У нас 3 х комнатная квартира, прописаны четверо-я с сыном и моя мама с дочкой, они и отчим живут в двух комнатах, а я с сыном живу у мужа, получается что комната пустует, я оплачиваю коммунальные услуги, жить там не хочу, потому что у нас плохие отношения... вопрос-могу ли я, и как сдать одну комнату, которая пустует, если мама не согласится, у нас договор соц. найма... спасибо.
Здравствуйте, Мария.
Сдать комнату Вы не сможете. Квартира - муниципальная, и определить в ней порядок пользования - невозможно, т.к. это - не предусмотрено законодательством. Соответственно и Вы и все проживающие имеют право пользования всей квартирой, и закрепить за Вами в пользование комнату - юридически невозможно. Точно так же невозможно ее сдать.