Почему постороннего человека внесли в многодетное свидетельство в качестве отца детей? Объяснение причин

Такая ситуация, у меня с бывшей женой трое совместных детей, в свое время меня не вписали в многодетное удостоверение, по причине того что в тот момент мы не были ещё расписаны, а сейчас она вышла замуж, и её мужа вписали в многодетное свидетельство, объясните пожалуйста как постороннего человека могли записать в графе отец удостоверения? Спасибо.
Лучший ответ

Многодетным является не конкретный родитель.

Многодетной является СЕМЬЯ, в которой воспитываются трое и более детей.

Семьи не имея собственных детей становятся многодетными по тем или иным основаниям.

Здравствуйте. Вы не являетесь членом семьи бывшей супруги. Сам по себе статус многодетного отца ничего не даёт. Все льготы предоставляются многодетной семье. В данном случае второй муж матери детей является членом семьи, так как брак зарегистрирован, хоть и не является отцом детей.