Как найти нотариуса для оформления судебной доверенности в психиатрической больнице, если местные нотариусы отказываются выезжать

• г. Москва

Для оформления судебной доверенности на меня нужен нотариус с выездом в психиатрическую больницу. Узнал, что они привязаны к району и даже к конкретной улице, в данном случае адресу больницы. Позвонил - не хотят, тут вопрос даже не цены. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Жалобу напишите в Нотариальную палату.

Доверенность может удостоверить врач бесплатно.

Здравствуйте, Алексей!

Для оформления доверенности не обязательно должен быть нотариус, который закреплен за районом.

Это ведь не наследственное дело.

Позвоните другому нотариусу.

Всех благ Вам!

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 34 Основ контроль за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, занимающимися частной практикой, осуществляют нотариальные палаты.

На основании изложенного вы можете обратиться в нотариальную палату субъекта Российской Федерации с жалобой на действия нотариуса, в том числе для возбуждения дисциплинарного производства на основании пункта 10.2.19 Кодекса.

Кроме того, согласно ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

Письмом пригласить на оказание услуг.

Затем жалобу в нотариальную палату.

Нотариус не заверит доверенность лицу, находящемуся в психиатрической больнице.

Нотариус не обязан никуда выезжать, такой обязанности у него нет. Да и доверенность может завеоить главврач больницы.