Что означает запись 83 kW в особых отметках техпаспорта автомобиля?
Здравствуйте!
Мощность двигателя-83 киловатта,113 лошадиных сил.
Добрый день, это мощность двигателя, 83 вт. или 112.8 лошадиных сил.
Это означает что к колесу авто вы можете валом подключить электродвигатель-генератор мощностью 83 кВт. И получить мобильную электростанцию 83 кВт с сетью в 12 вольт. Или в пересчете по амперам: 9 кВт с сетью 220 вольт.
Или все же 83 кВт с сетью 220 вольт? ... Интересный вопрос) Хотя наверное нет. Можно и 2000 вольт применить, он их просто не прокрутит. Все таки 9 кВт 220 вольт.
Именно поэтому в Америке 110 вольт. Экономия энергии в х 2