Супруг взял автокредит без моего согласия, можно ли вернуть машину обратно? С момента покупки прошло 4 дня.
Диана, а вашего согласия и не нужно. Вернуть авто можете.
Нужно грамотно составить заявление о расторжении договора купли продажи.
Документы на руках?
Сделка может быть признана недействительной, без согласия супруга.
Диана. Можно. Презюмируется, что при совершении любой сделки один из супругов действует с согласия другого. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга, ст. 35 СК РФ.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 32
Развернуть
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.