Как поступить, если умер собственник квартиры и никто не вступил в наследство - вопросы ЖКХ и судебного приказа.
Собственник квартиры умер, в наследство никто не вступил, долг по ЖКХ (ТО и ТР) ежемесячно увеличивается. По выписке ЕГРН нового собственника установить невозможно. На кого подавать судебный приказ?
Лучший ответ
Доброе утро. В таком случае подают на администрацию, как потенциального собственника выморочного имущества, или на само имущество, собственник которого не известен.
Доброе утро, я тоже склоняюсь к подаче на муниципалитет. Большое спасибо за быстрый ответ.
Пока не на кого. В рамках срока исковой давности на наследников в дальнейшем.
Большое спасибо.
Светлана, не на кого в данном случае подавать заявление о вынесении судебного приказа.
Выражаю признательность за помощь.