Тюмень, 27.12.2021, 07:21

Как отменить судебный приказ об удержании денежных средств без выезда из дома во время пандемии?

Вопрос №18979675 из г. Тюмень
опубликован 27.12.2021, 07:21
Вынесен судебный приказ об удержании энной суммы с меня по заявлению организации с которой я ни в каких отношениях на состою. Как отменить это приказ и желательно не выезжая из дома (пандеми)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте возражение на исполнение судебного приказа почтой.

27.12.2021, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Лучше почтой, но можно и иными способами продублировать.

27.12.2021, 07:26

Не имея цифровой усиленной подписи Ваше заявление через ГАС не будет рассмотрено. Отправляйте документ почтой России.

27.12.2021, 07:56

Здравствуйте через почту направляйте им возражение.

27.12.2021, 08:42

Только почтой России, но перед этим ознакомится с делом, снять фотокопии с материалов, получить копию СП и у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение + обязательное ходатайство о восстановлении сроков для подачи возражений + документальное подтверждение об уважительности причин не получения СП. Причины м.б. в деле судебном - неправильный адрес, просто почтой направлялся СП, почта с нарушениями "вручала" судебный документ и т.д. + были в командировке, сменили адрес регистрации и т.д.

27.12.2021, 08:50

Для отмены судебного приказа нужно направить в течение 10 дней со дня получения судебного приказа в мировой суд возражения относительно исполнения судебного приказа, и поскольку Вы не можете выехать из дома, то направьте данные возражения почтовой службой заказным письмом.

27.12.2021, 13:48

Направить документы для отмены по почте.

Для отмены составляется возражение + восстанавливается срок, если он пропущен.

Можете обратиться к любому юристу за составлением документов.

27.12.2021, 20:04

Спасибо всем ответившим и попытавшимся ответить, но все не так просто. Отменила приказ, судебный приказ пришел только через месяц и то после того когда начала искать, оказалось что взыскатель ООО "Агентство судебных взысканий" с Санкт-Петербурга исполнительный лист передал в банк самостоятельно и уже после отмены приказа банк произвел первое взыскание и далее через 30 дней. Отправила взыскателю заявление о возврате с приложением копии приказа и выписки банка об удержанных суммах, но до настоящего времени (уже ровно месяц) взыскатель деньги не возвращает, отвечают буквально "Здравствуйте, мы уточняем информацию. Здравствуйте, информируем, что мы ожидаем информацию. - Здравствуйте, в ближайшее время информация должна поступить. - Как поступит информация мы Вам предоставим всю информацию " и так до бесконечности. Что делать?

01.04.2022, 03:49

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

01.04.2022, 03:52

Вообще никто добровольно не возвращает))) В рамках дела о приказе подается заявление о повороте судебного решения и взыскиваются эти деньги назад.

01.04.2022, 08:11