Можно ли работать медсестрой после принудительных работ?
Скажите, если человеку назначили принудительные работы, то возможно ли трудоустройство по специальности медсестрой или уже нельзя?
Здравствуйте, Ольга. Если суд вам не назначал подобных ограничений, таких как запрет на занятие определенной деятельностью и запрет на определенные должности. И ваша статья не подразумевает вред жизни и здоровью. То далее все на усмотрение работодателя. Справку о судимости предоставлять при трудоустройстве всем не обязательно.
Сколько вам назначили принудительные работы по времени и на какой период?