Как вернуть деньги за обучение, если не получил договор и обучение еще не началось?
Напишите уведомление о расторжении договора, укажите, что просите вернуть деньги. Обязательно сохраните себе копию и вручите уведомление под регистрацию, что бы иметь подтверждение об уведомлении до начала обучения. Все остальные вопросы можно будет уже потом решать.
Если нет договора то у Вас должен быть чек об оплате за обучение, если он есть то для возврата денег нужно направить письменное требование на основе норм ГК.
Пока учеба не началась.
Должны вернуть, за вычетом своих расходов, которых пока нет.
Если у вас есть хоть текст стандартного договора на основании него отказ пишите.