Тольятти, 26.03.2019, 19:14

При заключении договора на платное обучении мне не выдали экземпляр договора. Как его получить, на какие нормы права ссылаться?

Вопрос №15519617 из г. Омск
опубликован 26.03.2019, 19:14
При заключении договора на платное обучении мне не выдали экземпляр договора. Как его получить, на какие нормы права ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте посетитель сайта, обратитесь к ректору на основании ФЗ N 273 от 29 декабря 2012 года. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

27.03.2019, 12:00

Здравствуйте. Попросите у зав. кафедры. С уважением к Вам.

26.03.2019, 19:15

В конце текста договора всегда пишут количество экземпляров и для кого. Вы, как сторона договора, однозначно там указаны. Ссылайтесь на договор, что согласно него второй экземпляр составляется для вас. Напишите заявление с просьбой отдать вам ваш экземпляр договора. В случае его утери, выдать вам надлежаще заверенную копию.

27.03.2019, 11:44

А если откажет? На какой закон ссылаться? И кто должен подписывать договор?

26.03.2019, 19:19

Договор подписывает лицо. Уполномоченное ректором на заключение договора. Когда подписывали, нужно было сразу требовать для подписания 2 экземпляра.

26.03.2019, 20:25

Обратитесь к ректору на основании ФЗ N 273 от 29 декабря 2012 года. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

27.03.2019, 12:02

Уткин Юрий Николаевич, а сейчас, спустя некоторое время, я имею право требовать свой экземпляр договора? На какой закон опираться если откажутся выдавать?

26.03.2019, 20:40

Требовать экземпляр договора можете, но у второй стороны нет обязанности Вам его выдавать.

26.03.2019, 20:46

Да, если вам ваш экземпляр не выдавался то обязаны выдать. Вы можете ссылаться на

1.Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".

2. Глава 39 ГК РФ

3. ФЗ N 273 от 29 декабря 2012 года. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

27.03.2019, 12:15

А когда заключали у них был такая обязанность? Какой закон, вообще, регламентирует порядок заключения договоров?

27.03.2019, 11:39

Скорее всего, какая-то внутренняя инструкция учебного заведения по делопроизводству.

И да, нужно было требовать свой экземпляр при подписании.

27.03.2019, 11:45

Обязаны были выдать ваш экземпляр договора.

1.Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".

2. Глава 39 ГК РФ

3. ФЗ N 273 от 29 декабря 2012 года. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

27.03.2019, 12:15

Тома Анна Вячеславовна, а где конкретно, в перечисленных Вами законах, сказано что должны выдать второй экземпляр договора? Я что то там такого не нашел.

27.03.2019, 22:00