Можно ли продавать изделия из свинца ручной работы и как обезопасить себя и покупателей?
Здравствуйте. Вопросы по предпринимательской деятельности, и связанные с извлечением прибыли оказываются в рамках платных услуг.
Есть региональные организации по народным промыслам. Вы вправе обратиться к ним по их официальным контактам и добровольно получить сертификаты соответствия (по законодательству о техническом регулировании), там Вас с удовольствием подробно проконсультируют о порядке оформления желаемых документов, а так же предложат при желании вступить в члены...
Лучше вообще не продавать.
На каждый товар должен быть сертификат качества.
Без углубления в нормы действующего законодательства, могу сообщить, что вы не получите сертификат на товар в котором содержатся опасные для здоровья вещества.