Требования к продаже развесных орехов и арахиса - маркировка сроков годности и условий хранения.
Здравствуйте!
Согласно техническому регламенту ТР ТС 022/2011, в случае, если фасовка товара производится в присутствии потребителя (в том числе самим покупателем), расфасованный товар может не иметь никакой маркировки. В случае, если товар фасуется в отсутствие покупателя, то на этикетке обязательно должны быть указаны: наименование пищевой продукции, дата ее изготовления, срок ее годности и условия хранения, так же должна быть указана вес, цена за кг, цена отвешенного товара, номер фасовки и ФИО фасовщика.
Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.