Кто должен оплачивать оставшиеся 10 000 после ДТП - обсуждение правильности требований сторон
Здравствуйте. Да, это нормально. При возмещении ущерба по ПВУ, согласно заключённого между страховыми компаниями договора, взаиморасчёты производятся в твёрдо установленной сумме, вне зависимости от реальной суммы ущерба. Однако виновник ДТП обязан возместить весь ущерб, причинённый его неправомерными действиями. Полис ОСАГО не защищает виновников ДТП на 100 %. В этой ситуации с виновника ДТП подлежит взысканию сумма разницы между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа.
Ненормально если у вас ОСАГО, ущерб покрывается на сумму до 400 т. р.
Добрый день. Это не суброгация. Это требование выплаты без учта износа. Есди суброгация-то требование не законное.
Нет незаконно, оснований для замены ремонта на выплату не предусмотрено, за исключением если он инвалид и в ипр это оговорено, либо автомобиль тотальный. А таких оснований у них вряд ли найдётся. А злоупотребление правом не приветствуется, к тому же можно провести экспертизу, не оценку а экспертизу. Многие не делают на этом акцента, а зря. По хорошему надо изучать документы которые к вам предъявляют.