Как выселить съемщиков из квартиры без депозита и с неоформленным наследством - опыт владельцев и риски в суде
Здравствуйте, Дмитрий. Принятое наследство познаётся принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его принятия (п.4 ст.1152 ГК РФ).
_
Принятие наследства осуществляется подачей заявления нотариусу (см.: п.1 ст.1153 ГК РФ).
_
Таким образом, Вы являетесь собственником квартиры со дня смерти дедушки. Следовательно, Вы как собственник были вправе заключить договор найма.
_
Препятствий для обращения в суд нет.
При наличии оснований, предусмотренных п.2 ст.687 ГК РФ обращайтесь в суд. Определить способ защиты права, состав требований и порядок реализации возможно после выяснения всех существенных моментов дела.
Здравствуйте!
На основании Вашего договора пишите претензию с требованием выселения в определенный срок и погашении имеющейся задолженности. Только так.
Никак не аукнется.
Имели право сдавать.
Выселить, согласно договору должны действовать.