Какой долг перед банком остался после смерти мужа, имевшего кредитную карту?
Умер муж, у него была кредитная карта, с долгом 160000 рублей, от мужа осталась, только выплата по больничному листу в размере 100 тысяч рублей, какую сумму я должна банку?
100 000 рублей, так как согласно ГКРФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Вы должны банку то что унаследовали унаследовали 100 000 должны 100000
Здравствуйте!
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Вы ничего не должны, если не вступали в наследство.
Ольга, здравствуйте.
Вы должны банку только в том, случае. Если через нотариуса приняли наследство. Если наследство не принимали - то вашего долга перед банком нет.