Возможно ли взыскание задолжности по кредитной карте у супруги, не являющейся поручителем?
У меня умер муж, у него осталась задолжность по кредитной карте 40000 рублей. Карту выдали при получении застрахованного кредита, который муж погасил. Я не была поручителем. Могут ли с меня взыскивать эту задолжность?
С уважением, Алла Владимировна.
Если Вы примете наследство после умершего супруга, то одновременно с наследственным имуществов примете и обязательства умершего супруга и будете обязаны погасить за него долг перед банком
Только при вступлении в наследство.
В наследство я вступлю только через полгода, а сейчас банк прислал уведомление, что персональные данные мужа переданы в АктивБК и указал сумму просроченной задолженности с процентами, должна ли я буду уплачивать просрочку по кредитной карте?