Как опротестовать рапорт за нарушение режима содержания в колонии общего режима?
Заключенная не вышла на поверку, так как после прививки поднялась температура и врач сказал не выходить 2 дня, день полежала в стационаре, второй день уже была в отряде. Врач не сообщил об этом в отряд, поэтому был написан "рапорт за нарушение режима содержания в колонии общего режима". У кого и как можно ли его опротестовать? В какой инстанции?
Валентина, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением на имя начальника исправительного учреждения, а если не отменят взыскание, - обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ (Статья 22 УИК РФ). Всего доброго.
Здравствуйте, его можно обжаловать начальнику учреждения, прокурору, в суд.
У руководства колонии надо вначале. У врача колонии должны быть записи в карте. Но если не делала, то свалит все на вас. Поскольку ей за неоформление карты влетит.