Как оспорить отказ Росреестра в объединении участков из-за отсутствия соглашения на пользование ЗОП?

Получила сегодня отказ в объединение участков (оба принадлежат одному собственнику) из Росреестра на основании того, что нет соглашения на пользование ЗОП (подъезды/подходы к участку. Но в выписки ЕГРН на оба участка в особых отметках указанно: Для данного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка и кадастровый номер. Насколько правомерен отказ и как оспорить его? Можно ли повторно приложить выписки, где есть данная сноска?
Лучший ответ

Если объединение, то какое соглашение.

Было 2 участка у них у обоих подъезд, через третий?

Если вы объединяете, то само по себе обременение не сохранится.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Оспаривать отказ следует в судебном порядке.

Для определения соответствия отказа закону и наличия оснований для его оспаривания необходимо видеть сам отказ и анализировать соответствующие нормы закона. Это требует времени.

НЕ надо хамить в личных сообщениях!