Обманутые клиенты - как правомерна задержка поставки оборудования по договору
В октябре по 100 % предоплате приобрели оборудование по договору поставки, обещали оперативный результат. Теперь грубят, хамят, говорят ждите свой товар. По настоящий момент товар не получен, в спецификации указан срок изготовления 90 рабочих дней. Насколько это правомерно в договоре поставки указывать такой срок изготовления?
Уважаемая Ирина, добрый день. Срок исполнения договора устанавливается сторонами и является существенным условием. Такой срок закону не противоречит. Можете отправить контрагенту претензию.
Этот срок договорной, если Вы под ним подписались, значит посчитали его разумным.