Возможные проблемы при получении товара и принятии его к учету - что делать, если кладовщик принимает весь объем, не имея на это права?
Это вопрос не юридического характера. Отправте обратно товар. А лучше обратитесь с заявлением в арбитражный суд, если Вы видете, что поступают неправомерно.
Не совсем ясна конечная цль: вы хотите чтобы вам оплатили товар? вы хотите вернуть весь товар покупателю до решения ТПП? В любом случае решение прийдется искать в Арбитражном суде (если не договоритесь, конечно). Подавайте исковое заявление о взыскании платы за поставленный товар в размере в котором считаете, что брака нет, бракованный товар верните производителю, там уж смотрите сами, либо пусть заменяет, либо деньги возвращают. Также в суде можете требовать возмещение расходов по хранеию товара, который соответсвует качеству, но неправомерно был возвращен вам на скалд. Накладная правомочна, если действие, произведенное лицом в интрересах третьего лица, но без полномочий на то, впоследствии одобрена этим третьим лицом. Вам единственный вариант это судиться в Арбитраже и, думаю, в случае, если остальной товар качественный, то у вас все шансы выиграть и его стоимость и расходы на хранение, а вот с 1\10 решайте, либо вам ее меняют и вы ее допоставляете покупателю, либо возвращаете себе деньги, но внимательно смотрите условия догвора с вашим покупателем, в т.ч. вашу ответсвенность за недопоставку товара и поставку ненадлежащего качества.