Как получить отсрочку от армии - мать четверых детей в разводе и без алиментов беспокоится за будущее сына
К сожалению неуплата алиментов не является основанием для отказа в призыве вашего сына на военную службу.
Согласно статье 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службы
Закреплено следующее:
[quote][/quote]На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Основанием для освобождения в данной ситуации нет. Есть конечно варианты (военная кафедра, по состоянию здоровья и т.д.)
Отсрочка возможно, если он учится допустим очно в бакалавре, а поступает в магистратуру очно и т д.