Могу ли я отказаться от кредита в банке, который уже одобрили и перевели на мой р/с. Спасибо.
Да, можете отказаться от кредита, путем подачи в банк заявления о расторжении договора и вернуть средства обратно в банк.
- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.
Можете вернуть как можно скорее, оплатить проценты только за несколько дней.
Владимир, здравствуйте.
В силу статьи 807 Гражданского кодекса вы вправе отказаться от займа в любой момент до получения денег. Вы уже получили деньги, поэтому договор заключен и не может быть вами расторгнут в одностороннем порядке.
Поэтому если вы хотите поменьше заплатить по кредиту, советую его как можно быстрее погасить.
Согласно фз о потребительском займе, у вас есть 2 недели с момента оформления кредита на расторжения договора.
Да, такое право у Вас имеется, согласно ст.11 ФЗ о потребительском кредите.
Вы можете не отказаться, а вернуть его.