Какие меры надо предпринять сыну (совершеннолетнему)
18 лет назад муж прописал к себе, в муниципальную квартиру из 3-х смежных комнат, несовершеннолетнего сына. Там мы прожили 3 года. Затем, родственница мужа, которая является нанимателем. Стала чинить препятствия в проживании меня и сына (о чём было моё заявление в милицию и товарищеский суд, на который она не явилась) Оставаться проживать вместе не было сил (сын на нервной почве заболел нейродермитом) и мы уехали (сын не проживает там уже 15 лет)
Сын продолжает быть там зарегистрированным, состоит по месту регистрации на воинском учете, получает справки из паспортного стола, платит налог.
Отдельно оплачивать КУ не получается, так как смежные комнаты и ордер не поделен.
Вещи сына (мебель и посуду) родственница выкинула (предупредив, что и далее будет всё выкидывать)
1)Какие меры надо предпринять сыну (совершеннолетнему), чтобы его не выписали с жилплощади и чтобы он не утратил право проживания?
2)Какие нужны доказательства проживания?
Лучший ответ
Ваш сын вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий к пользованию жилым помещением.