Нужна ли экспертиза для авто стоимостью 250 тыс. и что делать после признания тотала?
000 т, стоит ли мне нанимать экспертизу, и может ли она насчитать больше чем стоит сам авто по рынку, авто стоит около 250 по рынку, Я так понимаю страховая признала тотал, как правильно поступить, авто на ходу, я его могу продать за 50,или же оставить его страховой что тогда положено мне.
Законом об ОСАГО прелусметренны повышенные проценты по неустойке, в случае нарушения законодательства есть всё шансы получить в 10-20 раз больше чем первоначальная сумма, если страховая компания хитрит.
В соответствии с подпунктом "а" пункта 18 и пунктом 19 статьи 12 Закона об ОСАГО размер подлежащих возмещению страховщиком убытков в случае полной гибели имущества потерпевшего определяется в размере его действительной стоимости на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков с учетом их износа.
Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость (подпункт "а" пункта 18 статьи 12 Закона об ОСАГО).
При оплате экспертизы и выигрыше спора, вы вправе требовать со страховой расходы на проведение экспертизы.