Можно ли по номеру счета узнать фамилию получателя и как это связано с запросом пристава?
Можно ли по номеру счета получателя в реквизитах банка узнать его фамилию? Дело в том, что пристав просит ПРОДИКТОВАТЬ счет получателя и реквизиты банка, а если будет ошибка, как потом возвращать эти деньги, ушедшие на другой счет?
Инна Петровна, Доброго дня.
Лучше написать официальное заявление приставу - исполнителю.
Они часто увольняют я и могут потерять Вами переданные сведения по телефону.
С уважением
Получатель сам должен предоставить реквизиты счета одновременно с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Должника этот вопрос не должен волновать вообще.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Получатель предоставил все реквизиты, пристав опять что-то потеряла, и поэтому просит ПРОДИКТОВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ!
Если Вы взыскатель, то вышлите скан реквизитов.
.
Инна Петровна, все диктовки по телефону потом сложно будет доказать, если возникнет ошибка.
Поэтому лучше отправить новое письменное заявление приставу с указанием полных реквизитов.
Иначе потом деньги могут уйти не по назначению.