Томск, 28.12.2021, 11:40

Можно ли по номеру счета узнать фамилию получателя и как это связано с запросом пристава?

Вопрос №18982376 из г. Новосибирск
опубликован 28.12.2021, 11:40
Можно ли по номеру счета получателя в реквизитах банка узнать его фамилию? Дело в том, что пристав просит ПРОДИКТОВАТЬ счет получателя и реквизиты банка, а если будет ошибка, как потом возвращать эти деньги, ушедшие на другой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получатель сам должен предоставить реквизиты счета одновременно с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Должника этот вопрос не должен волновать вообще.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.12.2021, 11:41

Инна Петровна, Доброго дня.

Лучше написать официальное заявление приставу - исполнителю.

Они часто увольняют я и могут потерять Вами переданные сведения по телефону.

С уважением

28.12.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получатель предоставил все реквизиты, пристав опять что-то потеряла, и поэтому просит ПРОДИКТОВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ!

28.12.2021, 11:44

Если Вы взыскатель, то вышлите скан реквизитов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.12.2021, 11:46

Инна Петровна, все диктовки по телефону потом сложно будет доказать, если возникнет ошибка.

Поэтому лучше отправить новое письменное заявление приставу с указанием полных реквизитов.

Иначе потом деньги могут уйти не по назначению.

28.12.2021, 11:46