Пользователь 9111.ru

Что делать с решением мирового судьи по защите прав потребителей?

У меня на руках есть решение мирового судьи, вступившее в законную силу по делу о защите прав потребителей. Могу я написать заявление в суд о выдаче Исполнительного листа и сразу о направлении его на исполнение в ФССП? Обязан ли суд сам направить ИЛ на исполнение?
Лучший ответ

Инна, за исполнительным листом обратитесь непосредственно в суд, а затем с заявлением о возбуждении исполнительного производства направьте его в ФССП. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Спасибо!

Инна, как выдатьисп. Лист, так и направлять исп. лист суд вправе только на основании вашего заявления.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Забрать ИЛ давно пора.

Направлять ИЛ суд приставам не обязан, сами направите.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, суд не обязан направлять сам исполнительный лист приставам.

Благодарю за потраченное время!