Срок подачи кассационной жалобы после определения апелляционного суда полученного миром судьей 10 декабря 2021 года.
Решение мир суда 22 июля 2021 г. - Апелляц. Процесс прошёл 27 сент. Определение. Апел. суда получил мир. суд 10 дек. Я на руки получила апел опред. 13 дек. Когда истекает срок подачи кассационной жалобы? С уважением. Инна.
Срок истёк, но при правильном обосновании может быть восстановлен в порядке ст. 112 ГПК РФ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
3 месяца у вас есть для подачи жалобы со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции, а не со дня получения вами копии определения суда.
Срок для подачи КЖ составляет 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.
Изучите главу 41 гпк РФ.
27.12. был последний день подачи кассационной жалобы. Теперь только с ходатайством о восстановлении срока на подачу.
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"
Здравствуйте!
Для подачи подачи кас жалобы (как минимум, по гр делу) не требуется получение суд актов нижестоящих судов.
Срок подачи кас жалобы три месяца с 28 сентября. Сегодня был последний день.
Просите суд восстановить срок.