Отсрочка в оплате госпошлины - что делать, если не успеваешь получить удостоверение частного охранника в указанный срок?

Оплатил госплшлину 1400 р за удостоверения частного охранника не смог приехать в указаный срок в разрешительную сказали что нужно заново собирать документы оплачивать.
Лучший ответ

Григорий - не имеют права повторно оплатить госпошлину, так как услуга Вам не оказана!

Срок действия квитанции об оплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий составляет 3 года с даты оплаты. Основание закона - п. 3 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Порядок возврата сумм уплаченной гос. пошлины установлен п.7, 14 ст.78 Налогового кодекса РФ и п.4 ст.333.40 Налогового кодекса РФ.

Путём обращения в налоговый орган по месту Вашей постановки на налоговый учёт или любой другой налоговый орган с указанием Вашего ИНН.

Нужно написать заявление — в налоговой инспекции висят образцы как его написать. С приложением квитанции (подлинника) об оплате гос. пошлины. Срок написания заявления — в течение 3-х лет со дня уплаты гос. пошлины.

Спасибо, буду знать.