У меня сгорел дом, но прописана я там не была. Администрация в помощи отказала. Был поджог, но нет доказательств.
Если ВЫ там не прописана, и если не являетесь собственницей дома - какое отношение Вы имеете к этому дому???
И еще непонятно по какой причине дом сгорел.....
Доброго времени суток!
Если вы являлись собственником дома, и он не был застрахован, а также не была установлена вина администрации в факте его сгорания , то в возмещении вам действительно имеют право отказать.
Требование же возмещения имущественного и морального вреда возможно только с причинителя данного вреда.
Так, что здесь нужно доказывать не только факт поджога, но и устанавливать лицо виновное в нем.
С уважением, Елена.