Что делать, если не продлили патент на ИП и остались неоплаченные налоги - заново оформлять или подавать заявление через личный кабинет?
Я ИП, у меня был патент на 2021 год. До 20 декабри 2021 года я должна была его продлить, но я этого не сделала. Все оплаты произведены вовремя. Нужно ли мне оформлять патент заново? Или достаточно подать заявление через личный кабинет налогоплательщика?
В налоговой лучше уточните,
Если между патентами получается разрыв, даже в несколько дней, то все доходы, полученные в дни между окончанием старого патента и началом нового, должны быть отнесены к иной налоговой системе - УСН (если подавали заявление в соответствующий срок) или к ОСНО (по умолчанию).