Отсутствие страховки у виновника - может ли страховка родителей покрыть ущерб, нанесенный сыну в ДТП?
Мой сын попал в ДТП и у виновника аварии нет страховки может ли мой сын получить сумму ущерба нанесённый транспортному средству от своей страховой компании?
От своей страховой компании нет, только с виновника, проводите независимую экспертизу, не оценку, и подаете в суд.
Добрый день! Ущерб вам должен возместить виновник дтп. если нет, то только через суд. ваша страховая компания вам откажет.
Если застрахован по КАСКО - сможет.
Нет. Своя страховая компания ОСАГО является посредником между потерпевшим, и страховой компанией виновника ДТП. Вначале Ваша компания платит потерпевшему, а затем получает деньги от страховой компании виновника ДТП. Если деньги получать не от кого, значит, и выплаты не будет. Делайте экспертизу, и подавайте иск в суд на виновника ДТП.