Как сохранить квартиру и заморозить платежи по кредиту, находясь в СИЗО? Варианты решения проблемы.
Если не будет платится залоговый кредит, то банк не интересует основание, через 3 месяца банк обращается в суд и может требовать обращения взыскания на квартиру. Потом ее продают и гасят долг, если будет разница в деньгах останется у приставов и они на другие долги пустят.
Прокуратура никуда не " подключается"это не в ее компетенции.
Про мировой суд - у вас что долги менее 50 000 рублей (подсудность мирового суда)
Хотите поподробнее:
1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.
2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
Нет никаких вариантов, кроме как договариваться с банком.
Действенный из указанных Вами только 1 - решать с банком... Но судебная практика, а тем более с Тинькофф увы, не в пользу заёмщика.
Если квартира в залоге, то они взыскивают долг за счет продажи залогового имущества...