Как вернуть деньги за страхование карты? Хочу отказаться.
Кристина, нужно написать очень подробно и правильно требование в банк, выдавший карту, о возврате Вам денег.
Это навязанная услуга, поэтому деньги обязаны вернуть.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Это подчеркнул и Центробанк:
Информация Банка России от 16 июня 2021 г.
Теперь граждане могут вернуть уплаченные за навязанную услугу деньги за вычетом фактически понесенных расходов на ее оказание к моменту отказа. Для этого надо будет обратиться с заявлением к поставщику услуги (кредитору или третьему лицу). При отказе третьего лица в выплате заемщик вправе направить требование о возврате денежных средств кредитору, который будет обязан выплатить заемщику деньги или сообщить об отказе с обоснованием причин.
Подавайте заявление о расторжении договора страхования и возврате денег.