Одиночество в деревне - как отказаться от платы за вывоз мусора, когда нет наследников.
Дом находится в деревни, но там никто не живет, все умерли, постоянно приходят квитанции на вывоз мусора, как отказаться от этой услуги, в наследство не вступали.
Александр Никитич, нужно написать в компанию по вывозу мусора очень подробное требование о недопустимости начислений, так как по закону платить долги за умерших собственников обязаны только те, кто вступил официально в наследство.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Обращайтесь в управляющую компанию.